29 Марта 24, 14:31
Народные Новости, Общество
20 Ноября 2016, 10:24

Рассказ моряка: кто взорвал Староволжский мост?

Это видео появилось на ютубе примерно год назад. Я его себе скачал, но уже не помню откуда, может быть с какой-нибудь странички в социальных сетях. Позже я несколько раз пытался отыскать тот сайт, но безуспешно, поэтому выкладываю видео сам. Очевидно, изготовлено оно каким-то любителем, и при закачивании-скачивании и повторном закачивании на ютуб качество ухудшилось, но суть его от этого не исказилась - мост взорвали наши саперы при отступлении.

Проблема взорванного моста в последнее время встаёт очень часто, этот исторический факт был заложен в основу фильма "Прощаться не будем", который снимается в эти минуты, но режиссер почему-то настойчиво повторяет - мост взорвали немцы. В связи с этим на ТИА даже завязалась дискуссия, которая, правда, оборвалась так и не получив продолжения. Но под влиянием у меня закрались сомнения - не могло ли быть так, что мост взрывали наши, потом немцы его восстановили, потом они снова взорвали, потом наши снова его восстановили? Понимаю, что такое предположение слишком сильно притянуто за уши, но, а что еще можно предположить? 

Мне кажется, нельзя закладывать спорные факты в фильм про войну. Надо выяснить подлинные обстоятельства. Я понимаю, из-за этого выяснения съемка фильма может отложиться еще на год, а может и больше, но а что делать? - иначе будет искажена историческая действительность. И тогда фильм в прокат надо будет пускать под грифом "фантастика" или "фэнтэзи".

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх