19 Апреля 24, 15:36
TIA
Народные Новости, Культура
04 Ноября 2016, 17:14

Про то, как я сходила на "Ночь искусств" в музей Тверского быта

Хотелось бы поделиться с вами своими впечатлениями о замечательной акции "Ночь искусств".
Как только я узнала о том, что 3 ноября в Твери пройдет "Ночь искусств", то сразу же решила принять в ней участие, благо предпраздничный день к этому отлично располагал. Я выбрала не ночную, но самую уютную и интересную для меня экскурсию - "Чай для пользы дела" в музее Тверского быта. 
 
Народу в музее было немало - радует, что тверичи интересуются культурой и историей своего родного города! Лично я к стыду своему последний раз была в музее еще в университете. Нас провели в уютную комнату, путь к которой лежал через экспозицию, знакомящую гостей с историей чаепития на Руси. Каких только самоваров там не было - глаза разбегались!
Девушка-экскурсовод в русском народном сарафане рассказала нам очень много всего интересного о чае - об его истории, об аптекарском саде в Петербурге, о том, как наши предки заваривали целебные напитки. Узнали мы и о том, в какие месяцы лучше собирать и как правильно сушить травы, чтобы они сохраняли свои полезные свойства. Но самым приятным стала, конечно же, дегустация чая - какой же он был вкусный, словами не передать! Иван-чай, чай с чабрецом и шиповником, с липовым цветом и мелиссой, со зверобоем и мятой, с морковью и имбирем - один вкуснее и полезнее другого!  Лично я обязательно попробую их приготовить дома!
 
Хочется выразить огромную благодарность организаторам этой прекрасной акции, музею Тверского быта и его замечательным сотрудникам за интересную и полезную экскурсию!
 
Письмо пришло на почту ТИА
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх