29 Марта 24, 08:27
Народные Новости, Общество
30 Сентября 2016, 13:39

Послевыборная

Глава Центра стратегических разработок и бывший министр финансов России Алексей Кудрин предложил отложить выполнение указов президента России Владимира Путина от мая 2012 года. Об этом он сообщил в ходе делового завтрака Сбербанка в рамках форума «Сочи-2016», передает корреспондент «Газеты.Ru».

«Я бы сегодня сделал более длительный срок на выполнение указов, отложил их, чтобы более оптимально выполнять в условиях сжатого бюджета эти обязательства», — сказал Кудрин. Он добавил, что зарплату врачам и учителям наращивать необходимо только по мере роста доходов бюджета. По его словам, повышать зарплату в сфере образования и здравоохранения при нерастущих доходах — опасный маневр. Кудрин полагает, что это негативно скажется на обеспечении школ и больниц.

Напомню читателям, что по итогам выборов в ГосДуму РФ в декабре 2011 года партия "Единая Россия" утратила в ней конституцинное большинство. Сразу же после этого зимой 2011-2012 годов по стране прокатилась волна доселе невиданных митингов и акций протеста. На этом фоне весной 2012 года власть была вынуждена повернуться лицом к бюджетникам, и в мае того же года был подписан ряд указов о планах небольшого повышения заработных плат врачам и учителям, т.н. "майские указы" , о которых и идет речь в данной новости.

В сентябре 2016г. завершились очередные выборы в ГосДуму, на которых партия "Единая Россия" вернула себе конституционное большинство, к тому же имеет твердую поддержку партий-сателлитов. Массовых акций протеста давно не наблюдается. В этих условиях партия "Единая Россия" и Правительство получили от население карт-бланш на продолжение дальнейших экономических преобразований в стране.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх