25 Апреля 24, 10:53
Народные Новости, Общество
30 Августа 2016, 17:17

Lenta.ru опубликовала большой материал о том, почему "Тверь-Сити" - это хорошо

Тверь попала в ленту новостей Lenta.ru, причём по неплохому поводу: по мнению экспертов, "Тверь-Сити" может стать успешным интеграционным проектом для бизнеса и туризма, пишет СМИ. "Тверь-Сити", который на первый взгляд обывателя кажется совершенно фантастическим, имеет все шансы на реализацию и развитие, считают специалисты. 

Напомню, что проект, презентованный президенту Игорем Руденей, включает в себя строительство четырёх 16-этажных высоток и гостиницы общей площадью 180 тысяч квадратных метров, реконструкцию авто- и железнодорожного вокзалов и создание 400-метрового траволатора, который объединит все строения в единый комплекс. Завершить стройку планируется к 2025 году. Общий объем инвестиций в проект - около 7,5 миллиарда рублей, а его реализация позволит создать более 5000 новых рабочих мест. Кроме того, недавно Игорь Руденя заявил о создании выставочного комплекса «Тверь-Экспо» общей площадью в 100 тысяч квадратных метров, который будет соединен с «Тверь-Сити» в единую транспортную сеть. 

По словам Рудени, загрузку комплекса должны обеспечить компании Москвы и Санкт-Петербурга, которые смогут открыть в Твери свои бэк-офисы. Их планируется привлечь сравнительно невысокой арендной платой, наличием профессиональной и квалифицированной рабочей силы и комфортным налоговым режимом. В принципе, идея размещать мощности в регионах далеко не нова, но до сих пор в Твери не было качественной инфраструктуры, из-за чего ряд проектов в течение нескольких лет просто свернулся. Теперь глава региона планирует восполнить "инфраструктурный" пробел и вернуть в Тверскую область крупный бизнес.

Одним из ключевых факторов прогнозируемого успеха, к слову, называют пресловутую близость Твери к обеим столицам: с появлением "Сапсанов" и "Ласточек" расстояние до Москвы, к примеру, и вовсе стало почти условным. При этом железная дорога будет положительно влиять на связь бизнес-центра с другими регионами, а близость к автовокзалу позволит обеспечить связь областного центра с муниципалитетами. 

"Эксперты позитивно оценивают действия региональной власти, создающей для бизнеса комфортные условия, при этом многие отмечают, что важна реализация именно комплексной программы развития региона, так как отдельные достижения могут не дать результата", - пишет Lenta.ru. По мнению известного экономиста Михаила Делягина, "очень важно, что новый глава региона хорошо известен руководителям федеральных министерств и ведомств, с которыми он взаимодействовал, будучи на ответственных должностях в Минсельхозе и правительстве страны".

Читать текст целиком здесь.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх