24 Апреля 24, 20:48
Народные Новости, Общество
08 Августа 2016, 16:00

И вновь о Почте России

Мы все привыкли хаять Почту России. Я - один из таких. Да, меня бесят вечные очереди из пенсионеров, оплачивающих квитанции, покупающих семена, получающих пенсию и делающих все что угодно, только не приходящих на почту по вопросам почтовых услуг.

Но в этот раз, как ни странно, хочется сказать спасибо. Да, именно так. Все дело в том, что недавно родственнику пришло уведомление о том, что нужно получить заказное письмо. К сожалению, человек болен и у него нет возможности явиться на почту лично и отстоять пару часов в очереди, чтобы получить непонятное письмо.

Переговоры с работниками отделения 170003, где было письмо, не увенчались успехом. Если быть кратким, то все, о чем их просили - это бросить конверт в почтовый ящик или принести на дом лично в руки адресату. "Почтальон носит уведомления, мелкие посылки, но заказное письмо не понесет, даже за деньги", - ответили мне. "Выписывайте доверенность на кого-то, вызывайте нотариуса на дом если не можете дойти до нас и до нотариальной конторы, платите огромные пошлины - в общем, это ваши трудности, как вы будете получать это письмо, мы в положение входить не собираемся, вам просто так ничего не отдадим и никуда не понесем".

Я решил позвонить на главпочтамт. И, как ни странно, меня не послали, не посоветовали выписать доверенность и не предложили еще какую-нибудь безумную идею. Какая-то вежливая девушка на том конце провода просто взялась решить мою проблему. Записала мой номер, узнала адрес, номер отправления, обещала перезвонить и по-честному перезвонила... На следующий день почтальон принес письмо домой. Абсолютно бесплатно.

К сожалению, имя сотрудника, оказавшего мне помощь, я не знаю. Звонил я по номеру 35-87-44, 4 августа, в районе восьми часов вечера. Но хотел бы выразить благодарность и сказать, что именно такое отношение к клиенту и называется заморским словом "сервис". Очень надеюсь, что именно так в скором времени будут работать все отделения Почты России.

P.S. Администрация УФПС по Тверской области наверняка читает ТИА - уже не раз появлялись оперативные ответы. Найти ту сотрудницу, которая мне помогла, по этим данным не так уж и сложно. Поощрите, что ли, сотрудницу - она делает хороший имидж вашей организации.

 

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх