19 Апреля 24, 10:13
Tvr

Подарочный телефон - беда пенсионеру ( развод )

Смысл заключается в следующем: мошенники приобретают дешевые китайские смартфоны на платформе Андроид, устанавливают на них вредоносное ПО, далее под видом соц.работников, представителей партий, дарят эти телефоны пенсионерам. Повышение информационной доступности для пожилого населения! - одна из легенд.

Проводят обучение по работе с приложениями для общения (для экономии средств на обычных разговорах, помогают наладить связь с родными и близкими), а также ставят на телефон мобильный банк (перед тем как дарить сартфон, пенионера предварительно опрашивают, нравится ли ему как работает его банк и карта - это делает другой человек, как правило нечто юное и прыщавое, изображая студента на подработке) - так платить удобнее не выходя из дома.

Задача простая - получить доступ к счету и вывести с него деньги. С помощью вредоносного ПО можно установить точную сумму на счете, сделать перевод без участие владельца. После операций списания вирус удаляется, что в дальнейшем может затруднить установление причины, а всю ситуацию спишут на "слепого, с дрожащими пальцами, ошибающегося" пенсионера.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх