29 Марта 24, 17:11
Народные Новости, ЖКХ
24 Июня 2016, 12:36

Без воды и не туды, и не сюды...

С конца апреля наши дома, а это больше двух тысяч квартир по адресам: Бульвар Ногина (нечетная сторона) и Красная Слобода, - постоянно остаются без воды. Когда 3 раза в неделю, когда 2. А тут уже начались ежедневные отключения. Причем  происходит это исключительно, когда народ собирается дома, по вечерам с 21 до 22 часов. Руководители домов (а это ТСЖ и ЖСК) по очереди пишут жалобы, но вода по-прежнему пропадает.

Про причину этих отключений мы все прекрасно знаем,  знает про нее и  руководства Водоканала.

ПРИ ПОВЫШЕНИИ НАГРУЗКИ АВТОМАТ ОТКЛЮЧАЕТ ПОВЫСИТЕЛЬНЫЕ НАСОСЫ!

После пропажи воды жители и руководители домов начинают названивать в Аварийную службу с просьбой прислать машину. Но аварийная машина у Водоканала, оказывается, одна. И появляется она у нашего ЦТП только через  полтора часа после определенных действий: 1. Несколько человек звонят в течение этого времени в аварийку Водоканала, выслушивают обещания, но в какой-то момент телефон перестает отвечать. Следующий этап: звонок дежурному ЖКХ Администрации Твери. Там меланхолично сообщают, что знают о проблеме, но машина одна, и  он уже их  поторопил.

Мы уже всех дежурных Водоканала знаем по именам.

Вчера вода отключилась в 21-00, а электрик прибыл 22-30. Проблему он ликвидировал ровно за  3 секунды. Подошел и нажал кнопочку. Откуда знаем? Так его там уже ждали очень компетентные люди из жильцов.

Выяснилось, что автомат электрики все-таки заменили на тот, который им выдали -  на китайский и маломощный. Автомат заменили - проблема осталась.

Вопрос: кто обслуживает эти пункты, какие специалисты, что не могут проссчитать нагрузку и установить нормальный автомат? 

Предложение: если  Водоканал с такими ценами на воду не может позволить себе установить нормальный автомат на насосы, скажите руководству наших домов: мы скинемся и купим самый надежный и крутой. Только поставьте. 

Ну, совсем не хочется вечером оставаться намыленной в ванной на полтора часа!

 

 

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Метки: водоканал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх