23 Апреля 24, 22:07
Народные Новости, Общество
28 Апреля 2016, 12:16

У театра кукол демонтируют трамвайные рельсы на перекрестке

Городская администрация демонтирует рельсы на перекрестке у Театра кукол, для  установки дополнительных лево-  и правоповоротных стрелок на перекрёстке проспекта Победы и Волоколамки (рис 3)

http://www.zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ea44/view/common-info.html?regNumber=0136300021716000292

От автора:
2 года назад Лаборатория Удобный Город предлагала дополнительные лево- и правоповоротные стрелки на этом перестрестке, но путем сужения слишком широкого тротуара и строительства дополнительной полосы для поворота с сохранением трамвайных путей на перекрестке.
Предложение ЛУГа улучшению перекрестка проспекта Победы и Волоколамского проспекта. Часть1

На этом участке проспекта от правого края проезжей части есть очень много места до жилой застройки. И это вполне позволяет произвести здесь расширение проезжей части для создания дополнительной полосы для машин, поворачивающих направо. Полоса-карман может быть создана за счет срезания части газона и сужения тротуара. Этот «карман» позволит разъезжаться тем, кто едет прямо, и тем, кто поворачивает, не мешая друг другу. 

На рисунке зона расширения выделена красным. Потоки по направлениям разделены, что облегчит автомобилям проезд перекрестка. Это так же нормализует движение трамваев за счет освобождения трамвайных путей. Если провести поперечный срез проспекта в месте, где ширина от дома до дома достигает 50 метров

При движении в сторону площади Терешковой киосков перед перекрестком уже нет (остался только навес), можно уменьшить ширину тротуара безболезненно и организовать дополнительную полосу для поворота. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх