29 Марта 24, 12:06
Народные Новости, Общество
11 Апреля 2016, 11:02

Маршрутчики устроили драку с водителем автобуса

Я в субботу ехал на автобусе №36 из Сахарова. На Тверском проспекте водитель 223-й маршрутки нагло подрезал наш автобус, бабушки, которые перед остановкой встали с сидений и держались за поручни, чуть не попадали вперед головой. После этого водитель нашего автобуса без мата - подчеркиваю, без мата! - корректно сделал замечание водителю маршрутки, что в автобусе люди.

Желание маршрутчика перехватить пассажиров чуть не привело к травмам людей. После этого маршрутчик начал угрожать водителю нашего автобуса, началась перепалка. Дальше - страшнее. У маршрутчика появилась внезапная подмога, и уже на остановке они втроем начали руками и ногами бить водителя автобуса. Я не стал снимать на телефон происходящее - первым делом вызвал полицию и пытался разнять драку. Полиция приехала быстро, «бойцов» увезли в центральное РОВД, я дал свидетельские показания. Про национальность водителей маршрутки специально не буду писать, чтобы не было межнационального вопроса, он здесь не уместен, причины в другом.  

Я не понимаю, почему ГИБДД не может взяться по-нормальному за таких водителей маршруток? Есть же "контроль трезвости" - почему нельзя сделать "контроль маршруток"? Каждый второй маршрутчик по дороге из центра в любой район собирает больше десяти нарушений. Есть все правовые основания штрафовать, отбирать права и тп. Почему им можно подрезать, хамить и устраивать драки?

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх