29 Марта 24, 13:23
Народные Новости, Общество
11 Ноября 2015, 16:26

Депутат КПРФ Вадим Соловьев снова выступил с необычным предложением

Депутат Государственной Думы Вадим Соловьев, прошедший по спискам КПРФ от Тверской области, не перестает удивлять своим креативом и выносить новые предложения на обсуждение.

На этот раз законотворец подготовил обращение в МИД России с просьбой включить в санкционные списки сотрудников журнала Charlie Hebdo, в котором были опубликованы две карикатуры на тему катастрофы российского пассажирского самолета А321 в Египте. По словам Соловьева, «это кощунственное и аморальное поведение сотрудников журнала Charlie Hebdo». «Так ведут себя люди, для которых нет ничего святого, которые на крови пытаются получить для себя дивиденды», — отметил парламентарий. Депутат заявил, что сотрудники французского издания заслуживают того, чтобы пожизненно находиться в черных списках России.

Совсем недавно этот же депутат хотел ввести уголовную ответственность за "клевету в отношении государства". Также он отметился инициативой ограничить иностранные блюда в меню ресторанов, исключить иностранные предприятия (например Тверской Вагонзавод) из списка системообразующих предприятий, запретить иностранные фонды, которые ищут талантливых российских студентов.

Пока еще ни одна подобная законотворческая инициатива не была доведена до конца, однако увеличивающаяся частота их предложений свидетельствует о приближении выборов, а в новый парламент по спискам пройдет всего 225 депутатов (против 450 прежде).

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх