29 Марта 24, 01:19

Как привлечь хулиганов к ответственности?

10 октября в 20:30 я подъехал к подъезду собственного дома в микрорайоне Южный для разгрузки оборудования. Я занимаюсь шоколадными фонтанами и после заказа обычно всегда заношу оборудование домой. Наш двор устроен таким образом, что для разгрузки чего-либо приходится заезжать на тротуар возле подъезда, иначе автомобиль будет перекрывать узкий проезд во дворе.

В процессе разгрузки из подъезда вышли двое людей. По их внешнему виду и поведению было понятно, что они находятся в нетрезвом состоянии. Они сразу подошли ко мне и очень грубо в приказном тоне велели убрать автомобиль. Я ответил, что автомобиль уберу сразу, как только произведу разгрузку оборудования. Такой ответ их не устроил, и я сразу получил кулаком по голове. Накинулись моментально, оба, начали бить без всяких разговоров. После нескольких ударов мне удалось вывернутся и я побежал от подъезда. Один некоторое время бежал за мной, но не смог догнать, второй в это время остался у подъезда.

Позднее я выяснил, что нападавшие - это мои собствнные соседи с третьего этажа. Соседи, надо сказать, пьющие. Ну, как говорится, почти типичная ситуация: пошли за водкой и решили по дороге научить жизни первого встречного. 

Я, естественно, скрывшись от нападавших, сразу позвонил в полицию. Надо сказать, что полиция не заставила себя долго ждать - приехала через два часа, после ещё пяти звонков. Вернувшись к подъезду, я обнаружил на двери автомобиля вмятину и след от ботинка. То есть, хулиганы, оставив попытки догнать меня, решили отомстить автомобилю. 

Полиция приехала, мы поднялись к нападавшим на третий этаж. В квартире, кроме двух нападавших, были их жены, ребенок одного из нападавших, мать и отец - как оказалось, бывший сотрудник органов, сразу объявивший, что им ничего не будет, и что он знает всех полицейских в городе. И, вообще, такого количества агрессии, угроз, оскорблений в своей адрес я не слышал никогда. Да ещё и в присутствии сотрудников полиции, которые никак не реагировали на явные нарушения со стороны хулиганов. 

Чтоб вы понимали лучше, с какими отморозками пришлось иметь дело, послушайте запись диктофона.

В данный момент у меня диагностирована черепно-мозговая травма от удара в голову. Стражи порядка занимаются расследованием произошедшего.  Подозреваемые до сих пор не извинились перед мной, уголовное дело расследуется в отделе, занимающемся особо тяжкими преступлениями.

Сейчас я лежу в общей палате в больнице, однако из-за плохого самочувствия — у меня постоянно болит голова - здесь мне проводят медицинское лечение

После этого меня вместе с хулиганами доставили в ОВД Московского районаг. Тверь, ул. Ротмистрова, 25, там все участники конфликта дали показания, сейчас идет следствие.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх