25 Апреля 24, 00:09

В Тверских образовательных учреждениях прошли дни Гражданской обороны

4 октября в России отмечается день Гражданской обороны.

На протяжении более восьми десятилетий Гражданская оборона (ГО) является одной из важнейших функций государства, составной частью оборонного строительства и обеспечения безопасности населения страны.

Основными задачами в области гражданской обороны являются: обучение населения в области гражданской обороны; оповещение населения об опасностях, возникающих при ведении военных действий или вследствие этих действий, а также при возникновении чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера. Кроме того, важнейшие элементы ГО – это эвакуация населения, материальных и культурных ценностей в безопасные районы; предоставление населению убежищ и средств индивидуальной.

2 октября, в канун Дня образования Гражданской обороны, был организован и проведен во всех общеобразовательных организациях, организациях среднего профессионального и высшего образования  Всероссийский открытый урок по безопасности жизнедеятельности с закреплением полученных знаний в ходе тренировок по защите детей и персона от чрезвычайных ситуаций.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх