19 Апреля 24, 05:09
TIA

На улице Шмидта нет горячей воды и никто проблему решать не собирается

Я проживаю в доме по ул. Шмидта, 5. Дом обслуживается ТСЖ. С воскресенья в нашем, а также в окружающих близлежащих домах (Шмидта, 3, Благоева 15 и т.д), которые запитаны от одного ЦТП, отсутствует горячее водоснабжение. Из горячего крана идет вода комнатной температуры.

В начале недели - в понедельник, было объявлено, что вода отсутствует по причине проведения гидравлических испытаний на ТЭЦ-3. По словам дежурного диспетчера ЖКХ города вечером, в понедельник, гидравлические испытания закончились, но горячая вода не появилась ни во вторник, ни в среду. Во вторник на ЦТП приходили представители "Тверская Генерация",
среди которых была г-жа Алмакаева. Актом зафиксировали отсуствие параметров (на подаче температура теплоносителя
равна - 20*С), и удалились восвояси. О сроках появления ГВС ничего сказать не смогли, поскольку, по всей видимости,
не знали причины происходящего, т.к. версии которые высказывались диспетчером ЖКХ города, "Тверской Генерацией" и
другими ответственными лицами, существенно расходились между собой.

После очередного звонка в "Тверскую Генерацию" в среду, 29.07.15 стало известно, что на ул. Скворцова-Степанова, 12
имеется районный тепловой узел, который принадлежит УК "Славянка", где якобы сломаны задвижки, в результате чего отсутствует перепад давления, что в свою очередь, ведет к отсутствию ГВС в наших домах. Ремонтировать эти задвижки УК "Славянка" отказывается. О сроках восстановления подачи ГВС никто ничего сказать не может.
Телефоны УК Славянка не отвечают.

Напрашивается вопрос - ПОЧЕМУ РАЙОННЫЙ (!!) тепловой узел принадлежит не "Тверской Генерации", а какой то безответственной УК, которая не хочет выполнять работы по обслуживанию оборудования, установленного там? Кто в итоге вообще несет ответственность за отсутствие ГВС? Почему Тверская Генерация предлагает САМИМ решать вопрос с УК Славянка, хотя фактически поставщиком услуги является именно Тверская Генерация, а не УК Славянка, к которой пострадавшие дома не имеют никакого отношения?

Письмо пришло на почту ТИА

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх