29 Марта 24, 04:09

Депутат Госдумы от Тверской области В.Г.Соловьев предлагает привлекать к уголовной ответственности за публичные призывы к переселению за границу

В Государственной Думе готовится законопроект, предусматривающий уголовную ответственность за антироссийскую пропаганду, распространяемую в том числе и через СМИ. Предполагается, что за публичные подрывные выступления можно будет получить от года до 10 лет тюрьмы. В Компартии утверждают, что инициатива принадлежит «Единой России». Однако господин Соловьев выразил опасения, что в партии власти пропишут нормы уголовной ответственности слишком широко – и под жесткие санкции будут подпадать в том числе и сами коммунисты, так что закон будет использоваться не только против "оранжевых", но заодно и против "красных".

Но при этом сам Соловьев поддерживает саму идею принятия очередного запретительного закона, он согласен, что "уголовная ответственность за антироссийскую пропаганду, конечно, нужна"."За это, я считаю, нужно наказывать. Подобного рода манипуляции информацией – это первый шаг к майдану",- добавил Соловьев. Далее господин Соловьев сообщает, что на этот случай ( чтобы самим не попасть под действие закона) коммунисты готовят свой вариант законопроекта на эту же тему. В частности, коммунист считает, что "наказывать по Уголовному кодексу можно было бы и за публичную пропаганду переселения за границу", делится с собеседником из "Независимой газеты" своими мыслями и законотворческими идеями господин Соловьев : www.ng.ru/politics/2015-07-24/1_extremism.html

Что интересно в данной ситуации? Само по себе переселение за границу в РФ законом не запрещается и не является уголовно наказуемым деянием. Более того, сегодня за границей проживают, получают образование, рожают, лечатся дети и другие члены семей части депутатов и высоких чиновников, среди которых встречаются даже авторы запретительных законов и борцы за народную нравственность Согласно же инициативе г-на Соловьева, уголовную ответственность предлагается ввести за публичные призывы к деянию, которое наказуемым не является. Хочешь уехать? Скатертью дорога! Ты только других уехать не призывай и с собой посторонних лиц из страны не увози.

Возможно, это новое слово в законотворческой деятельности, новаторский, инновационный подход в действии.  Особенно приятно, что с данной инициативой выступил депутат именно от Тверской области. Напомню, что господин В.Г.Соловьев был избран депутатом ГД РФ по списку КПРФ в декабре 2011-го года именно от Тверской области. Надеюсь, очередная инициатива господина Соловьева позволит решить многие насущные проблемы простых жителей нашей области, в первую очередь, людей труда и наименее социально-защищенных граждан.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх