19 Апреля 24, 09:32
TIA
Народные Новости, Общество
24 Апреля 2015, 14:08

При строительстве трассы М-11 страдают жители поселка Выползово Тверской области

От безвыходности обращаемся к Вам и просим,  чтобы   Вы обратили внимания на нашу проблему. Мы не живём, а выживаем. Мы, жители ул. Первомайская и Ленинградская пос. Выползово Тверской обл., жители частных домов. 

Осенью 2013 г. с бывшего завода «Нерудник» стали по нашей улице возить песок  и гравий, многотонные машины для строительства трассы М-11 и привели в негодность нашу уличную сеть. Хотя наши улицы не входят в соглашение и в перечень автомобильных дорог местного значения, задействованных при строительстве дороги М11.   Машины сами тяжеловесы, да  еще доверху гружённые песком, не закрыты тентами, песок сыпется.  Не смотря на то, что на улице установлены знаки (проезд свыше 12 т. запрещён).

Происходит оседание  и вибрация грунта. Разрушаются фундаменты жилых домов, трескаются печи. Движение машин происходит круглосуточно. Ночью невозможно спать из-за грохота машин. С наступлением весны грязь и мазут текут в наши огороды и колодцы. Загрязнение воздуха выхлопными газами оказывает вредное воздействие на жителей улицы, ядовитые газы попадают в дыхательную систему человека и животных, в листья растений, также влияют на изменение химического состава почв и воды.

В  прошлом году все огороды были покрыты серым налётом, с  яблок не возможно было смыть этот налёт. Мы остались без урожая. При сушке бельё становится серым, и мы вынуждены сушить его в доме. В сухую,  погоду  от движения  колонны машин не видно соседних домов из-за пыли. Улица с асфальтированным покрытием  от трассы М-10  и по ул. Первомайской пришла в негодность.  Наши улицы не входят в перечень дорог, используемых для строительства М 11. Ремонт дороги, тоже не входит в список дорог подлежащих ремонту. Ремонт дороги не производится. Нам говорят, что денег на ремонт пока нет. И непонятно, когда будет выполнен ремонт

Мы провели собрания жителей ул. Первомайской и Ленинградской пос. Выползово 05.04.2014 г. Заслушали Пономарева А.Г. представителя ООО «Строительные инвестиции» и представителей перевозчиков.

Постановили:  Принять гарантийные обязательства представителя ООО «Строительные инвестиции»: до 01.05.2014г. отремонтировать альтернативную дорогу  ( Анисимова- Молчаново-Выползово), которая входит соглашения задействованных при строительстве дороги М11, минуя пос. Выползово и пустить машины по дороги согласованной с Правительством Тверской области. Обязать  ООО «Строительные инвестиции» привести в рабочие состояние асфальтное покрытие по ул. Первомайская. Прошёл почти год, изменений нет, машины двигаются на большой скорости, не обращают внимания на пешеходов, часто создают аварийные ситуации.  Для удобного проезда многотонных  машин ООО «Строительные инвестиции» самовольно грейдером расчистили обочину дороги, тем самым увеличили место для проезда встречных машин. 

Тротуары отсутствуют, разметка тоже.  Между тем, размеры выбоин и ям на проезжих частях наших улиц превышают предельно допустимые нормы, часть обочин на улицах занижены по отношению к уровню прилегающей кромки проезжей части. Указанные нарушения законности ставят под угрозу безопасность дорожного движения, жизнь и здоровье жителей. Мы обращались с жалобами в разные инстанции,  в ответах нам указывают, что «организации маршрута для проезда большегрузного транспорта относится к компетенции органов местного самоуправления». Обращения в полицию не дают никакого результата. Местная власть не реагирует на предписания  ГИБДД, на наши проблемы и  обращения, не исполняет,  как  положено,  свои  обязанности. Писали жалобы во все инстанции и ТВ, ответа нет. Нарушаются наши конституционные права.  Глава поселения Вдовых действует против жителей нашей улицы. Мы вынуждены сами отстаивать в разных инстанциях наши конституционные права. Выслушивать оскорбления и угрозы от водителей большегрузного автотранспорта и представителей ООО «Строительные инвестиции» 

РС: Письмо пришло на почту ТИА

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх