29 Марта 24, 13:34
Народные Новости, Общество
17 Апреля 2015, 12:11

Заброшенный сайт некоммерческих организаций Тверской области или символ развития гражданского общества на тверской земле

Все ли знают что у некоммерческих организаций Тверской области есть сайт? 

Он находится по адресу http://www.nko.tver.ru/ 

Вроде бы хорошая задумка... 

Но.. сейчас этот сайт находится в плачевном состоянии. 

Последняя запись на сайте в разделе "Новости" датирована 5 ноября 2013 года. Другие разделы сайта не обновлялись аж с 2010 года. 

Сайт этот был создан на средства областного бюджета и был предназначен приносить пользу общественным организациям, а также гражданам, которые занимаются или хотели бы заниматься общественной деятельностью. 

На сайте вывешивалась информация по грантам, имеется перечень некоммерческих организаций (который тоже не обновляется с 2010 года) и предполагалось видимо, что НКО будут публиковать свои новости и т.д. и т.п. 

Перечень НКО, кстати, на мой взгляд, необходим. Нигде более в интернете нельзя найти перечень НКО, действующих на тверсской земле. Но сейчас это просто мертвый сайт. 

На это позорище тем не менее имеются ссылки на сайтах официальных изданий "Тверская жизнь", "Тверские ведомости" и т.д. С сайтом администрации города и области баннер этого злополучного сайта НКО видимо убрали. Так вот вопрос. Что будет с этим сайтом дальше? За кем он закреплен? 

Выделяются ли деньги на его поддержку, и если выделяются, то вопрос уже к правоохранительным органам - куда они тратятся? Собирается ли администрация Тверской области реанимировать этот сайт?

Заниматься им, обновлять? Или бюджетные средства, потраченные в своё время, в очередной раз уйдут в песок? 

Попросим у ТИА сделать запрос в администрацию Тверской области и выяснить судьбу этого интернет-недоразумения - символа недоразвитого гражданского общества в Тверской области. 

И это происходит тогда, когда наш Президент постоянно говорит о развитии общественных институтов, о симфонии власти и общества, о необходимости поддерживать и стимулировать ощественные движения...

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх