28 Марта 24, 18:17
Народные Новости, Общество
16 Апреля 2015, 07:26

Будьте осторожны! На Набережной реки Лазури агрессивная стая собак. А куда заявить?

Как-то за всеми этими собакоспорами не думалось, что затронет лично.

14 апреля в районе 19:00 на Набережной Реки Лазури недалеко от собеса на мою знакомую напала стая. Атаковали со спины 5 собак среднего размера (по словам знакомой: "хорошо, что они были размером с колли, а не с волкодава"). Всего в стае 7-8 голов, остальные оставались греться на плитах теплоцентрали. Находились далеко, заметной агрессии изначально не проявляли - предугадать нападение было невозможно. Знакомая, по счастью, не пострадала - успела услышать, развернуться и отбиться; спасли крепкие ботинки и прочная куртка с длинным рукавом.

Короче, люди, будьте бдительны и осторожны в этом районе. И берегите близких, если кому-то из них  в собесе что-нибудь надо.

И практический вопрос. Куда надо заявить, чтобы стаю ликвидировали. И будет ли куда? - потому что знакомая узнавала у коллег, так же страдающих от "милых и добрых" собак под окнами. И выяснилось, что некуда. Или будем опять ждать новостей, про то, что кого-то покусали или загрызли, а потом развлекаться спорами о том, плохие собаки или хорошие, и могут ли напасть, или нет.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх