16 Апреля 24, 13:42

Долгое дело о протечке кровли в доме № 10 по ул. Виноградова г.Твери

Уже много лет верхние этажи 1-го и 10-го подъездов доме № 10 по ул. Виноградова г.Твери заливаются дождями и талой водой. И куда только не обращались жители по этому вопросу, какие жалобные письма не писали в свою УК «Фаворит», в Департамент ЖКХ и прочие организации, какие только суды не выигрывали у УК «Фаворит», а воз и ныне там.

Управлением нашего дома занимается с 1 октября 2014 года так называемая "новая" управляющая компания "Фаворит". Почему "новая" в кавычках - потому что до 3 июня 2014 года управлением нашего дома занималась также компания "Фаворит" с тем же директором Пальмовым Д.Ю., но, правда, с другим ИНН. И поэтому Д.Ю. Пальмов никак не может не знать о решении Пролетарского суда от 2.06.2014 про необходимость сделать капитальный ремонт крыши над 1-м подъездом. Но, вновь приступив к управлению нашим МКД, УК «Фаворит» даже пальцем не пошевелила, чтобы хоть как-то отремонтировать кровлю.

И состояние крыши, как следствие с того времени не только не улучшилось, а ухудшается с каждым днём. Начались протечки в 35 и 36 квартирах, продолжает протекать квартира 33. А с лестничной площадки вода стекает уже по ступенькам.

25 февраля  в связи с особо крупной протечкой кровли, жильцы дома обратились в Департамент жилищно-коммунального хозяйства и жилищной политики администрации города Твери.  Сотрудники Департамента связались с УК "Фаворит",  и  УК сообщила сотрудникам, что жильцы дома САМИ отказались от капитального ремонта крыши, и средства, взятые с жильцов дома по строке "капитальный ремонт", были потрачены на другие капитальные работы. Хотя мы, жильцы, совершенно не в курсе, кто был инициатором собрания об отказе ремонтировать крышу, когда оно было проведено и где протокол собрания?  И какие капитальные работы были проведены на нашем доме – мы тоже не видим, хотя нам  хотелось бы видеть протокол собрания, на котором было принято решение потратить средства, собранные на проведение капитального ремонта  на какие-то иные нужды. И узнать – на какие нужды конкретно.

Сейчас, по словам сотрудников  Департамента, капитальный ремонт кровли не стоит в планах ни на 2015, ни на 2016 год. Есть ли гарантия,  что, к тому времени, когда придет  наша очередь, крыша не обрушится совсем? А состояние квартир? Кто оплатит ремонт? А вода, текущая по каналам проводки? Не сможет ли она привести к короткому замыканию и каким-нибудь совсем нехорошим последствиям для нашего дома?

И к кому нам теперь обращаться, кому писать письмо? Где найти управу на УК «Фаворит»?

Увы, фотографии почемуто-то не хотят прикрепляться, поэтому попробую прислать их попозже.


 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх