29 Марта 24, 03:23
TIA
Народные Новости, Общество
28 Января 2015, 15:09

Опасная зона возле тверской гимназии №12

Я хочу обратить внимание на то, как халатно относятся наши службы (городские, коммунальные и т.п.) к обеспечению безопасности здоровья и жизни наших с вами граждан на отдельных участках Твери.

К примеру, тротуар по улице Желябова возле Тверской гимназии №12 не расчищается! В мороз он периодически посыпается каким-то реактивом с песком, образуя "снежную кашу", которая после замерзания превращает дорогу в трудно проходимый и травмоопасный участок. А, между тем, именно на этом участке ежедневно проходит множество детей в школу и из школы, студенты, да просто прохожие.

На прилагаемых фото видно, что крыша здания "Сретенка", возле Тверской гимназии №12 не чистится от снега. Снежная шапка на крыше не очень большая, но я вспоминаю, когда две-три недели назад, когда были обильные снегопады, а затем из-за резкого потепления накопившийся снег на крышах, подтаивая, начал образовывать наледь, сползать. Вот-вот упадет! В качестве решения (для "галочки") на стене здания имеется табличка с надписью об опасности. А где людям ходить? Они и так зажаты между стеной здания "Сретенки" и грубо припаркованными машинами. Почему нужно дождаться трагедии, чтобы принять меры для решение подобного вопроса? Что мешает его решить?

Мне сложно судить, кто именно виновен в таком бедственном положении дел, поэтому с помощью вашего агентства я хочу донести сведения, в первую очередь, до ответственных лиц для решения этой ситуации. В Твери много подобных проблем, но давайте вместе начнем решать хоть с чего-то.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх