29 Марта 24, 01:19
Народные Новости, Общество
23 Октября 2014, 10:28

Защитите ветерана от «доктора»

15 октября 2014 года я привезла отца, Бобова Матвея Кузьмича, проживающего в деревне Улин Западнодвинского района , 1928 года рождения, ветерана войны, инвалида 2 группы, (в 1941 году от разрыва снаряда он потерял правую руку, получил ранение в голову) на прием в больницу. Отцу нужна была срочная помощь. В декабре 2013 года он перенес операцию: удаление камней из мочевого пузыря. С тех пор он должен раз в полтора месяца менять трубку. В этот раз мы приехали без предварительной записи, так как ночью трубка выпала сама.

В 10. 15 на такси мы приехали в больницу и заняли очередь. «Доктор» (не поворачивается язык называть его так, пусть будут кавычки) принимал больных, не обращая на нас внимания. Когда я напомнила, ответил, чтобы мы ждали – он вызовет. Спустя час выяснилось, что мы привезли не ту трубку, и доктор с медсестрой отправили меня в аптеку на другой конец города. Что делать… Я попросила всех, кто был в очереди, приглядеть за отцом, ведь он мог пойти искать меня и заблудиться в незнакомом помещении, наняла машину и привезла трубку. Но, оказалось, «Доктор» без объяснений ушел из кабинета. В коридоре томились больше десятка призывников и человек 5-6 больных. Спустя час «доктор» пришел, и мы с отцом повеселели, надеялись, что нас вызовут, ведь прошло уже около двух часов ожидания в коридоре. Прошу прощения за подробности, но без трубки моча течет через живот, у отца уже была мокрая рубашка. Да и дома он, в основном, лежит. Здесь пришлось столько сидеть! На него смотреть было жалко, не помогал ни валидол, ни глоточки воды. Это могут подтвердить и больные, они сочувствовали нам.

Но.. «доктор» стал принимать призывников. Прошло ещё более получаса. Наконец призывники кончились. Мы опять повеселели…

Но… он снова стал вызывать других больных. Я ещё раз напомнила. «Ждите», - был ответ. Мы разговаривали через приоткрытую дверь, больные тоже были возмущены наглым заявлением «доктора»: «Да, я бессовестный, и что?» Я пошла с жалобой к завполиклиникой , но за мной прибежали больные: «Пригласили вашего дедушку».

А дальше… О, боже! Трубка опять оказалась не та, напутали в аптеке… «Доктор» швырнул мне в ноги обе трубки: «образцовую» №30 и аптечную № 22 и ушел. У меня началась истерика. Я села на корточки и зарыдала в голос. «Сердобольная» медсестра открыла шкафчик и я увидела….. целую полку упакованных трубок разных размеров!

ЗАЧЕМ НУЖНО БЫЛО ПОСЫЛАТЬ МЕНЯ В АПТЕКУ???????

Наши мучения не кончились. Отца взяли в процедурную в 14. 00 и он пролежал на кушетке в холодной комнате ещё полчаса. А доктор продолжал принимать больных…

Вся процедура помощи отцу длится обычно не больше 10-15 минут. Доктор продержал в коридоре старого больного человека с 10-15 до 14.15, ЧЕТЫРЕ ЧАСА.

Я написала жалобу главврачу, ответа пока нет. Позвонила в облздрав. Со мной разговаривала М. П. Кольцова. Жду … Чего? Сама не знаю.

Я знаю одно. Через полтора месяца мне снова нужно вести отца менять трубку. Что нас ждет? То же самое. Хамство и равнодушие. Это повторяется с декабря 2013.

О себе я уже не говорю. В тот же день мне пришлось вызывать скорую помощь, у самой подскочило давление.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх