28 Марта 24, 21:47
Народные Новости, Общество
22 Октября 2014, 08:38

От кого теперь ждать помощи? Наша полиция нас бережет …

Ситуация с "биржей труда" начинает ухудшаться, поскольку власть бездействует, а полиция формально относится к своим обещаниям. В моих стереотипах полиция - это служба, которая должна охранять покой граждан, но всегда ли это так? Вопрос риторический!

И опять здравствуйте, наша «любимая » «биржа труда»! Всё как прежде – она снова с нами.

Казалось бы, что ещё надо: из администрации приезжали смотреть базу и «биржу», зафиксировали факт нарушений на базе (незаконная стоянка на складе ВА ВКО, а так же существование нелегальной биржи труда). На встрече с администрацией представитель от полиции так красиво говорил, что будет особое внимание к сложившейся ситуации (в частности, он пообещал, что будут чаще приезжать наряды, будут проведены профилактические беседы совместно с участковым и так далее). Все было так красиво на словах, что верилось с трудом. Представитель УФМС сразу отрекся от ситуации, сказав: «Мы, выдали им документы, они законно присутствуют на территории РФ», а остальное их уже в принципе не касается. Предложение жильцов проводить мигрантам при выдаче документов профилактические беседы ему не понравилось, он ясно дал понять, что эта проблема ему, мягко говоря, безразлична. Как-то всё это печально, выходит всё это формализм кругом и никому нет дела до нужд горожан.

А что наша доблестная полиция? Слова остались словами, машины изредка посещают наши края, когда их слезно умоляя вызывают, но толку то мало. Приедут, развернутся и поедут назад. Задаю себе вопрос: «Стоит ли тратить государственный бензин на такие прогулки полиции?», ведь им даже из машины вылезти лень!

Мигранты последнее время стали собираться еще большими компаниями, так группа у ворот базы обычно в среднем человек 15, далее несколько групп человек по 4-5 рассредоточены по парковке у общества слепых, далее группа на углу нашего дома (там обычно собирается человек 15 когда и больше, «как повезёт»), ну и у гаража стоит тоже группа. По дорожкам прогуливаются работодатели, присматривая работников, или отдыхают в ожидании на лавочках, распивая напитки и мусоря и харкая соплями... Как видите, очень удручающая картина, стала пожалуй ещё хуже (в общей сложности бродят человек 50 – кому бы это понравилось?).

Сегодня я попыталась вызвать полицию, так как их опять собралось очень много. Полицейский, принимавший звонок, оформил его, но был очень удивлен. Он не довольным голосом сообщил, что только что оттуда приехала машина. Он, спросив меня там ли я в данный момент нахожусь, попросил оставаться там, чтобы показать полиции, где именно стояли мигранты.

Простояв под дождем 20 минут, я дождалась машину. УАЗик подъехал к группе, которая стояла на углу дома, полицейский удосужился только открыть дверь машины, сказать какую-то фразу мигрантам, потом закрыл дверь, развернулся и уехал.

Раньше хоть мигранты убегали при виде машины полиции, а сейчас они даже этого не делают. Мне казалось, что долг работников полиции выйти из машины и проверить, как минимум, документы, а, как норма, попросить больше тут не собираться. Но увы...  наша полиция видать другая, тяжела стала на подъем. Они даже не остановились у других мигрантов, которые стояли на парковке, и у ворот базы. Ну а те, что стояли на углу нашего дома, просто частично пошла к овощной базе, а частично, перешла стояла в начале улицы.

Ну и зачем давать пустые обещания представителю власти? Ведь даже звонить в полицию стало проблемой! Там постоянно недовольный голос, а однажды, мне вообще сказали, что у меня очень знакомый голос и я очень часто что-то звоню им (хотя я на тот момент звонила только во второй раз).

На встрече с администрацией представитель базы тоже много чего наобещал, Так например, обещал закрыть проезд со стороны Спортивного переулка, убрать все машины со склада ВКО, поставить ограждение у кафе на базе, что бы сотрудники базы не ставили там свои машины. Только это так и осталось пустыми обещаниями! Всё также на базу ездят легковые и некоторые грузовые машины, на складе ВА ВКО все так же стоянка грузовых машин, ограждение, которое вроде поставили, каждый день либо сносится, либо отодвигается хозяином белой иномарки и он все так же ставит там свою машину.

Написав письма везде куда только можно, мы так и остались у разбитого корыта. Ничего не меняется. Подскажите же, что нам делать?

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх