28 Марта 24, 18:52
TIA
Народные Новости, Общество
12 Сентября 2014, 16:30

В Лихославле машины по дорогам прыгают, как лягушки. Лежачие полицейские установили, а знаки поставить забыли

 Письмо читателя

Опять город Лихославль. Ровно месяц назад, 12 августа, на дорогах города установили лежачие полицейские, я насчитал 15 штук. Установить-то установили, а предупредить водителей забыли. Представьте: ночь, дождь, все серое, понятно, что никакой искусственной неровности не увидишь – водители прыгали на «полицейских», как лягушки, и, думаю, матерились.  

 

И если на большинстве со временем хоть временные знаки, да установили, то три лежачих полицейских остались вообще без каких-либо опознавательных знаков. Два из них находятся на неосвещённой улице. Местные уже привыкли, а вот тому, кто город не знает, приходится, думаю, тяжело. 

 

Письмо пришло на электронную почту ТИА. 

Редакция ТИА связалась с администрацией Лихославльского района. Ситуацию прокомментировала Галина Антропова, заведующая отделом строительства и жилищно-коммунального хозяйства:

- В этом году в целях обеспечения безопасности на дорогах города было установлено 18 искусственных неровностей. 5 из них установлены в рамках проекта реконструкции ул. Первомайской и полностью оборудованы комплексом техническими средствами организации дорожного движения.

13 дополнительных искусственных неровностей будут оборудованы полным комплектом знаков в конце октября. Сейчас Администрация будет объявлять котировки.

На трёх «лежачих полицейских» без знаков в течение недели появятся временные предупреждающие знаки. Первоначально установленные временные знаки были украдены. 

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх