29 Марта 24, 15:55

Площадь Капошвара стала ещё "кошмарнее"

После установки и включении 22 июля 2013 года (http://www.tvernews.ru/news/149771/)светофоров для пешеходов со стороны Тверского проспекта и пр-та Чайковского пробки на пл. Капошвара, в народе называемой "Кошмаров" увеличились многократно.

Непонятно, почему именно так была разработана схема движения автомашин и пешеходов?

С точки зрения логики надо было делать прямолинейный проезд со стороны пр-да Дарвина и пр-та Победы, установив и там светофоры, убрав знаки 5.15.2. «Направление движения по полосe», разрешающие движение только направо, а также запретив разворот автомашин на пр-те Чайковского напротив магазинов "Знание" и "4 Сезона".

Только такая схема движения разгрузила бы один из самых напряжённых перекрёстков Твери. 

Если посчитать языком цифр, то каждый разворот автомашины - это простой (читай полная остановка) 3-х полос для движения в среднем на 5-30 секунд, в зависимости от напряжённости движения. Прибавьте к этому дополнительные секунды, когда горит красный сигнал светофора (27 секунд), запрещающий движение автомашин и получается, время необходимое для проезда каждой машины в направлении центра и вокзалов возросло на 1 минуту! И всё бы ничего, если бы не прибавить время на остановку и начало движения, после пропуска разворачивающихся машин. И получается то, что есть, т.е. огромная пробка особенно в сторону Вокзалов из центра города.

Если не исправить ситуацию ближайшее время, и не изменить схему движения, то лучше убрать светофоры!

Сразу же видно, что решение о именно такой, как сейчас установке светофоров принималась без должного изучения транспортных потоков! Т.е. налицо нецелевое использование денежных средств налогоплательщиков!

Почему ГИБДД сразу не "завернула" проект, который явно не нужен на этом перекрёстке непонятно.

Изображение с веб-камеры пл. Капошвара - http://www.tver.ru/about/web/kaposhvara.html

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх