28 Марта 24, 22:29
Народные Новости, ЖКХ
06 Апреля 2013, 09:01

Расходы на "хороших" дорогах

Добрый день, уважаемые читатели!

Захотелось вставить свои пять копеек о наших дорогах, поскольку сам водитель автомобиля, мотоцикла, скутера и велосипеда. Сразу хочу сказать, что ездить по городу плохо, а ходить вообще невозможно!

Так вот, хотелось бы поднять тему о том, сколько каждый из вас, уважаемые тверичи, потерял на наших «дорогах» в пересчете на денежные знаки?

Поделюсь своей небольшой калькуляцией за прошлый год.

Два «убитых» колеса на дорогах Твери. Одно 16 радиус, второе 18. Диски вроде целые, а вот покрышки пришлось искать новые. Итог – минус 15 т.руб. +монтаж +простой, пока искал шины (пришлось заказывать через интернет и ждать)

Летом ехал в Удомлю на мотоцикле ( он у меня не спортивный ), повернул в Вышнем Волочке,  и при скорости 45 км (из-за ям было не разогнаться)  – попав  в коварную выбоину,  лечу как Чкалов.

Мотоцикл изуродован, сломана лопатка. Спасли дуги и хорошая амуниция со шлемом. Пользуясь случаем,  хочу поблагодарить проезжавшего жителя В.Волочка – Александра! Спас! Помог отогнать мотоцикл на стоянку, довез до вокзала  На следующий день организовал доставку мотоцикла до Твери.

Итог – минус 70 т.руб. ремонт мотоцикла. Куртка кожаная в утиль, шлем вроде цел. Месяц в бандаже – не работоспособен!

Общий итог – около 100 т.руб. и месяц «простоя» в работе, то есть неполученные деньги. И это только я один! А если посчитать потери каждого горожанина?

Напишите ваши потери - посчитаем  общую сумму ущерба ))).

P.S. не претендую на истину, но мне кажется, что дороги – это кровеносная система страны! Если «сосуды» в хорошем состоянии, то с «кровоснабжением» государства все в порядке(питательные вещества, кислород, и т.д). А у нас главная артерия – Москва-Питер в ужасном состоянии! Что уж говорить про Тверь и область – «сосуды» не просто в тромбах, а не понятно как вообще организм с ними еще живет!

С Уважением, Виктор

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх