28 Марта 24, 15:29

Как я ходил на встречу с депутатом

Не могу сказать, что являюсь политически активным человеком, на выборы хожу редко, последний раз в 2009 году, да и политикой интересуюсь по стольку по скольку. Сами живем в Затверечье в частном секторе. Район, сами понимаете, более чем проблемный, дорог нет уже лет 100, а уж мусор у нас вывозят  максимум по праздникам. Жена наоборот, любит покричать, лозунги, баррикады, все эти политические аксессуары.

Так вот, заставила меня она пойти на встречу с нашим депутатом, которого избирали в том году. Жена постоянно говорила, что депутат у нас какой-то молодой, Холодов фамилия. Сам я не ходил на выборы и не голосовал, но когда увидел на остановке объявление, что наш депутат хочет встретиться с нами, был удивлен. Выборы вроде прошли, а тут все равно встречи у нас в клубе (ДК Затверецкий). В общем, пришли мы. Народу хватало, зал клуба был не битком, но и воздуха не хватало. Сам депутат, как я понял, привел за руку чиновников администрации, каких-то специалистов. С каждого было что спросить. Особенно очень долго я спрашивал про снег, но чиновник из департамента так мне и не объяснил, почему Туполева и Пржевальского зимой вообще не убирали. Мне показалось, что всем из департамента и из водоканала было не по себе, потому что на проблемы жителей им было нечего ответить, они сами понимали, что недорабатывают и боятся таких встреч. Мне кажется, что депутату было непросто привести их к нам, потому что кого-то были готовы разорвать за бездействие.

Так мы просидели несколько часов, говоря обо всех проблемах. Чиновники можно сказать признались, что на нас забили. Не знаю, что это изменит, но такие районные собрание для меня и соседей вновинку. Не помню, чтобы наши депутаты после избрания пытались приходить к нам.  Главное, чтобы был толк. Не слышал, чтобы подобные собрания проводились в других районах, я бы еще хотел пообщаться с полицией и ГИБДД по проблемам наших улиц. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх