29 Марта 24, 04:57

Новые технологии по вывозу мусора

Буквально 5 минут назад наблюдал из окна работу новой машины по вывозу мусора (смотрите видео).

Судя по всему, в связи с появление нового мусорного полигона и, как мы все надеемся, мусороперерабатывающего завода - появилась интересная машинка. Несколько "работников" забрасывают в нее различный мусор - начиная от пищевых отходов и заканчивая дверями и окнами. Судя по шуму, издаваемому оттуда, и по медленному поглощению длинных деревянных досок - там установлена дробилка. А значит весь мусор внутри - представляет собой измельченную и перемешанную кучу всего. Возможно и при движении машины - там тоже все измельчается. А потом, наверное, это все должно быть высыпано на конвейер, где металлы будут с помощью магнита извлечены, пластик, стекло, бумага - тоже как то отделены. Хочется верить, что так оно и есть, а не просто куча измельченного мусора будет просто свалена на полигоне (пусть и спрессованная в брикеты).

Ожидаем от ТИА репортаж о дальнейшем путешествии этой машинку в сторону полигона (интересно увидеть площадку по сортировке и услышать комментарии специалистов).

Ну а кому интересно почитать подробности о данной технике и о фирме, которая занимается вывозом мусора, то на видео видно название сайта - где можно все это узнать (вот интересно - каким образом взаимодействует эта организация и МУП "Тверьспецавтохозяйство" - оно же САХ?).

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх