28 Марта 24, 19:36

Юлмарт - будьте внимательны!

Многие, наверное, пользуются услугами интернет-магазина по продаже бытовой техники и электроники Юлмарт или, как написано у них на сайте, кибермаркета электроники. Я неоднократно покупал товары через Юлмарт. И всегда всё хорошо, вот только при покупке видеокамеры прислали камеру из ремонта, в упаковке был ярлычок, который гласил о неисправности. Камеру пришлось вернуть, приняли без слов. Она вновь появилась на сайте как исправная. А если бы не было ярлыка, сошла бы за новую. На сайте не указано, что она из ремонта и цена как у новой.

Мы взяли другой фирмы и забыли. Но интереснее получилось с аккумулятором для телефона. Обошли близ лежащие магазины - нет необходимой модели, зато имеется в Юлмарте. Заказали. При получении товара я обратил внимание, что упаковка явно вскрывалась. На ней написан маркером первый номер, зачёркнут, написан второй. Товар явно пользовали, но если будет работать - какая разница. Вставили в телефон и на ночь на зарядку. Старый аккумулятор (ему 3-4 года) держит зарядку около 10 часов, а новый разрядился через 4 часа. Отнесли обратно,  приняли без слов.

Дополнительные поиски в магазине, и опять безрезультатно. Значит, вторая попытка в Юлмарт. Пришёл получать, смотрю - прислали тот же аккумулятор. Брать не стал. Объяснил ситуацию продавцам. Из ответа понял, что пока этот  товар не продадут, другой не пришлют. Жаль. И опять он появляется на сайте как новый, никакой информации о его неисправности нет.

Наверное, так работают все магазины, пытаются реализовывать товар полностью. Рано или поздно но он найдёт своего хозяина-бедолагу. Так что будьте внимательны при покупке товаров, в часности и через Юлмарт. Если упаковка вскрывалась или повреждена, если работает не надлежащем образом или товар поцарапан - несите назад. Самое неприятное, что Юлмарт не выставляет на своём сайте информацию о том, что какой-либо товар бракованный, а пытается его продавать как новый.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх