23 Апреля 24, 10:13
Блоги, Общество
13 Января 2015, 17:42

Яволь, ффам посылка! Новая униформа сотрудников "Почта России"

12 января, в первый рабочий день нового года интернет-общественность была взбудоражена якобы новой униформой "Почты России". Чёрная с серебристой отделкой, она здорово напомнила обитателям рунета форму офицеров СС.

Руководители региональных отделений на официальном сайте "Почты России" и действительно выглядят устращающе. Впрочем, уже сегодня фотографии многих были удалены и заменены. Хотя кое-где и остались.

Неожиданная ассоциация спровоцировала изрядное количество фотожаб, вернула из забвения старые карикатуры и породила новые. 

Вечером того же дня руководство почтового ведомства поторопилось уведомить россиян через свой жж, что "это всё поклёп и клевета", форма у них вообще не такая, а какая была такая, ту уже не шьют. 

"Современная форменная одежда сотрудников «Почта России»  была разработана и произведена к Зимним олимпийским играм «Сочи 2014», а для руководящего состава – немного ранее, в 2011 – 2012 гг. Форма содержит стилистические элементы, общие для российской униформы: нашивки на манжеты, лацканы и рукава кителя, кокарду фуражки и пилотки т.д.

Форма руководящего состава «Почты России»

Форма оператора почтового отделения 

С 2013 года производство униформы для руководящего состава почтовых работников не ведется. А для сотрудников почтовых отделений – наоборот, внедряется как корпоративный стандарт".

Правда, всё равно осталось не очень понятно: теперь все будут ходить в униформе СС, что ли? И откуда всё-таки взялась чёрная форма (и почему со всех региональных вкладок она вдруг исчезла)? 

Остаётся верить АиФ, которые ссылаются на представителя «Почты России». Он утверждает, что эта разновидность формы была введена в 2011 году и только для руководящего состава компании как вариант парадно-выходного обмундирования.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх