25 Апреля 24, 14:53
Блоги, Общество
12 Июля 2011, 16:30

Российский суд признал McDonald's продуктовым магазином

"...Мне может кто-нибудь объяснить суть вот этой бредовейшей заметки - "Российский суд признал McDonald's продуктовым магазином".


Российский арбитраж признал, что компания McDonald's в России не оказывает ресторанные услуги, а просто реализует продовольственные товары, как магазин. Следовательно, деятельность McDonald's должна облагаться НДС по ставке 10, а не 18 процентов. Об этом пишет "РБК daily".

Юристы, опрошенные изданием, отмечают, что подход судов правилен. McDonald's передает потребителям право собственности на товары, а это признак реализации. Даже если McDonald's оказывает услуги общественного питания, в ходе оказания этих услуг он, прежде всего, реализует продовольственные товары.

Макдоналдс - это чистый ресторан быстрого питания. Он не продает мясо и молоко, а продает готовые блюда, изготовленные из высоконизкокачественных продуктов. Так какой, на хрен, магазин? Эдак любой ресторан можно назвать магазиом, раз он передает потребителям право собственности на товары?

Нет, я понимаю, что снижение ставки с 18 до 10 процентов для Макдоналдса означает миллионы долларов, и за такие деньги можно забашлять любому суду, но совесть там хоть у кого-то какая должна быть? Или нет?.."
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх