25 Апреля 24, 15:39
Блоги, Общество
09 Февраля 2016, 13:37

"Ночь длинных ковшей..."

Именно так окрестили блоггеры прошедшую ночь в  столице. Как пишут, СМИ 700 единиц техники сносили павильоны, палатки и ларьки у станций метро.

Безусловно, эта история близка и нашему городу. У нас все «малых бизнесменов» любят больше, с ними сюсюкаются, судятся, прежде чем демонтировать. И это все мимо того факта, что процентов 80% кебаб-шаурмы стояло нелегально годами, и всех это устраивало.

 Эта история вызывает взрыв у ряда заинтересованных групп, поэтому порой муссируется активно. Но говоря о «малых бизнесменах» я бы вот что отметил: ни разу не слышал и не видел, как бастуют ателье, рыболовные магазины, поставщики запчастей, специализированные айти-кампании, производители пластиковых окон, дверей и так далее. (а ведь это еще какой малый бизнес). Ни разу не видел таких на митингах в стиле «Руки прочь, от малого бизнеса!». В основном  с плакатами люди из стран СНГ, которые чаще всего работают в сфере рынков, маршруток, ларьков и рекламы.

Когда ты изначально строишь легкие деньги на городском беспорядке, не стоит надеяться на постоянство мутной воды. Прошедшая ночь показала, что даже столь сильное ларечное лобби и в Москве рано или поздно потерпит поражение.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх