20 Апреля 24, 00:28
Блоги, Общество
27 Октября 2015, 11:22

Самая «креативная» детская площадка Твери

Вы любите фильмы ужасов? Я не очень. Ну а детям их просто нельзя показывать, дабы не травмировать психику ни в чем не повинного дитя, и так испытывающую в современном мире чрезмерное влияние массы сомнительной информации…

Но, как говорится, фильмы ужасов сами к вам приходят…

Тверь, пожалуй, самый благополучный район – так называемое ближнее Заволжье. Обычная детская площадка (многим явно знакомая). Хотя нет, наверное, самая ужасная, которую я видел в весьма депрессивном российском областном центре. А повидал я их множество…

В начале осени, когда трава вокруг еще не скошена…

В середине осени. Что называется, найдите десять отличий. Оказывается, травяной покров скрывал не только мусор и содержимое собачьих желудков, но и настоящий (только слегка обнаженный) канализационный колодец – безусловно, атрибут каждой детской площадки.

Насколько помню, в городе существуют большие («районного значения») и маленькие («дворовые») детские площадки. Содержание первых относится к компетенции районных администраций, вторых – вот тут возникает конфликт интересов управляющих компаний и жителей, во дворах которых расположены «уголки детства»…

Так кто отвечает за этот «тихий ужас», наследник советской игровой площадки, где когда-то была даже хоккейная коробка – действительный атрибут для подобного объекта?

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх