25 Апреля 24, 23:32
Блоги, Культура
16 Декабря 2019, 09:35

12 стульев в Твери

Получите словами Эллочки-людоедки – "Хо-Хо"! Почему не "Знаменито"? Потому что "Не учите меня жить". Я там давно уже не был и многое забыл в гардеробе. Сейчас даже фотоаппарат взял, дабы всё задокументировать. Ну что сказать? Здание стоит. И что удивляет – крепко стоит.

Хоромы боярские расписаны знатно. Под куполом портреты Сталина, Калинина … (нонешних не видно). Странно - почему театр до сих пор ещё работает?

Хотя делали не для себя, а для народа. Сейчас так не делают, не умеют. Правильнее сказать, теперь для народа вообще ничего не делают. Раньше государство должно было народу, теперь наоборот. Парадигма поменялась, между моими посещениями театра.

"Жуть" - от Эллочки привет. Кафе работает, туалет тоже, все чисто – "Мрак". Три звонка, и чудодейство началось. Хотел фотки сделать, зафиксировать своё присутствие. "Иизя". Из-за спины: "Хенде Хох". Да я свой - буржуинский.

"Иизя"!!! Распоряжение ВЦСПС. Но я - то в ихней организации не состою. Посему, изогнувшись скрипичным ключом, пару кадров оставил для истории.

Само действо? От Эллочки: "Хамите парниша". Если бы я не читал подлинник, не понял бы сценические переходы. Молодые совершенно в абстракции от Нэпманов. Им для начала понять бы, кто есть такой советский человек.

Я не театральный критик. Но как-то не затягивает. Не то и не так. Три часа – долго. Чтобы было не долго – это должно быть на одном вздохе. А здесь и вздыхаешь, и выдыхаешь, а конца не видно. Как можно сравнивать с Гомиашвили, Филипповым, Пуговкиным? Надо быть новым Филипповым - как минимум. Уж извините, я вырос на тех актерах. Не надо говорить громко, надо говорить внятно. Можно вообще не говорить, но надо чтобы было понятно, о чем вы не говорите. "Железно Парниша". А потом выходишь на свежий воздух и понимаешь, что "У вас вся спина белая". "Ого" от Эллочки.

"Поедем на извозчике …Уля". "Ого".

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Метки: 12 стульев
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх