29 Марта 24, 17:49
Блоги, Общество
10 Октября 2016, 10:20

Первая Встреча

Сейчас пришло время подвести итог.

Увидеть встречу можно здесь: https://www.periscope.tv/w/1ynJOdpVRozxR

Встреча сильно не афишировалась, но информация о ней была. Пришло совсем немного людей. Но встреча была интересной, особенно благодаря оригинальным планам Речного и набережной от 1937 года, которые предоставил Валерий Курочкин. Увидеть такое удается не каждый день.

Что касается самого обсуждения проблемы Речного, то тут стало понятно, что как всегда встает вопрос денег, т.к. Сохранение Речного стоит дорого, а без воли собственника этот вопрос практически невозможно решить. Но оставлять все так тоже нельзя, ведь это памятник архитектуры и визитная карточка нашего города.

Были еще идеи о самостоятельном поиске инвесторов. Эту мысль мы однозначно будем развивать. Тем более сегодня наткнулся на то, что уже есть заинтересованные лица, об этом пишет Никита Маликов в обсуждениях https://vk.com/feed?section=comments&w=wall-60334091_159926
Это несомненно радует! Но как я говорил, мы также продолжим развивать это направление.

Благодаря Валерию Курочкину , мы узнали, что Тверские Реставраторы готовы сделать проект, который позволит сохранить Речной за гораздо меньшие деньги, чем были озвучены Правительством области в своих ответах. Причем с этим предложением они уже обращались, но получили отказ.

Для того, чтобы власти обратили внимание на Речной, я вижу смысл в организации сбора реальных подписей за сохранение Речного Вокзала для последующей передачи нашего обращения Губернатору Области. Для этого мы попробуем организовать мероприятия совместно с другими Общественными организациями и Инициативными группами. В ближайшее время начнем их поиск.

Еще в ноябре планируется форум Активных граждан, который организует Центр НКО Тверь Попробую узнать, как он проходит и как можно будет выступить с нашей инициативой. Насколько мне известно на нем должны присутствовать представители Власти, поэтому стоит попробовать использовать этот шанс.

Заканчивая этот пост, хочется сказать большое спасибо всем тем, кто пришел. Пусть нас было мало, но чувствовалось, что Вам это небезразлично!

В комментариях жду ваши идеи, мысли и предложения!!!

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх