25 Апреля 24, 02:34
Блоги, Общество
29 Мая 2015, 08:20

Открытие сезона

Победители ведущих футбольных чемпионатов и лиг определены. Кубок Лиги Европы уехал в Севилью. СКА с Ильей Ковальчуком стал обладателем Кубка Гагарина. Золотые медали Чемпионата мира отправились на родину хоккея, что грустно. Осталось только узнать, кто выиграет Лигу Чемпионов, и можно со спокойной душой закрывать спортивный сезон у телевизора.

И открывать сезон уличного спорта.

В субботу, 30 мая, 12 утра, на территории школы №1 (пробей в яндексе адрес) состоится открытие нового лета проекта «Дворовый тренер». Как и положено, сезон открывается соревнованиями.

В частности, спортсмены из организации «Street workout Тверь» (которые уже почти создали свою федерацию) проведут соревнования в двух дисциплинах: силовое троеборье и абсолютка.

Что собой представляет силовое троеборье? Как следует из названия, соревноваться спортсменам предстоит в трех отдельных видах, а победителя определит общий зачет. Претендентам на призы (без них, конечно, не обойдется) предстоит доказать, что они их достойны в подтягивании с утяжелением в 20 кг, брусьях с плюсом в 25 кг, и выход на две руки без утяжеления.

«Абсолютка» дисциплина не только силовая, но и эстетическая. Претенденты будут соревноваться один на один, у каждого полторы минуты, чтобы доказать судьям, что именно он лучший. Победителя определяют судьи. Кто они, пока секрет, но жюри очень серьезное.

Важно! Один спортсмен может принять участие только в одной дисциплине – либо троеборье, либо «абсолютка». Что за призы? Победителям точно вручат абоненты в фитнес-клуб «Athletic Gym».

Кроме workouta на открытие летнего спортивного сезона пройдет фестиваль красок-холи и турнир по русскому жиму. Всем советуем посетить. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх