20 Апреля 24, 12:05
Блоги, Общество
11 Марта 2015, 17:37

"...Каких добрых,такой и чистый"

Снег в центральной части города практически растаял и открыл свой занавес, за которым много чего видно. Сейчас пишу не о дорогах,это отдельная тема на целый пост,я о другом. О мусоре, который стал так заметен после схода снега.

Да,эту тема навеял мне вчерашний пешеходный путь домой по дворам Пролетарского района. 

Практически под окнами каждого подъезда тонны уже въевшихся в земли сигаретных бычков, каких-то бутылок и пачек. Видимо весь этот мусор регулярно летел со многих окон всю зиму, и по "бодрому" виду этого мусора видно,что он продолжает лететь и сейчас.

Я думаю все понимают, о чем я говорю, взгляните под окно любой девятиэтажки  - картина жуткая.

Да,я знаю, что это дворники должны все выметать, а надзорные государственные органы должны наказывать, но все-таки...Еще ладно,когда под окнами кладбище бычков,но когда еще и кучи мусора..это уже грань. Неужели так тяжело выкидывать бутылку не в окно,а в мусорный мешок?

Это самый настоящий стыд,наши же дети потом бегают по таким дворам. Да и кидая с окна свои бутылки и банки можно нанести ущерб здоровью своих соседей.

Недавно в социальных сетях увидел такое выссказывание про Тверь: "...Каких добрых,такой и чистый". И это подоконнная ситуация это выссказывание подтверждает.

Давайте заканчивать с таким свинством,стыд же!

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх