28 Марта 24, 16:11
Блоги, Общество
08 Октября 2017, 20:22

Петиция против пошлин на зарубежные интернет-покупки

Так сложилось, что я заказываю много всякой мелочевки в зарубежье. В основном это копеечные радиодетали и мелкая электроника: датчики, дискретные элементы, микросхемы, контроллеры, разъемы - то, что у нас или отсутствует в продаже, или стоит несуразно дорого. Понимаю, что change.org - не самый авторитетный голос, но глотать молча тоже не хочется. Поэтому я подписал петицию. Вот текст:

Не дать ввести введение грабительских новых пошлин на наши покупки в зарубежных интернет магазинах! 

Порог стоимости посылок для беспошлинного ввоза в страны ЕАЭС из зарубежных интернет-магазинов планируется понизить до 150 евро с нынешней 1 тысячи евро. При этом для посылок любой стоимости ЕЭК хочет ввести фиксированный сбор - 25 евро.

Сообщили  о других вариантах ограничения беспошлинного ввоза. Один из них предусматривает введение сбора в 15 евро для посылок стоимостью 22-150 евро и весом 1-10 кг. Товары, стоимость которых более 150 евро и (или) общий вес которых превышает 10 кг, потребуют сбора в размере 15 евро плюс 30% от таможенной стоимости, но не менее 4 евро за 1 кг веса.

Согласно другому сценарию, посылки стоимостью до 150 евро и весом не более 10 кг будут облагаться сбором в 10 евро. Для остальных посылок сбор составит 10 евро плюс 30% от таможенной стоимости, но не менее 4 евро за 1 кг веса.

В настоящее время россияне могут покупать в зарубежных интернет-магазинах товары на сумму до 1 тысячи евро и весом до 31 кг в месяц без уплаты пошлин и сборов.
Эта петиция будет доставлена:
Президент России
Путин В.В
Руководитель Федеральной Таможенной Службы
Бельянинов А.Ю
Саркисян Тигран Суренович, председатель правления ЕЭК
Евразийская Экономическая Комиссия
и еще 3 адресата


Никого ни к чему не призываю, просто информирую, что есть такое. На данный момент петицию подписали 355 308 человек.

Подпишись на наш Telegram-канал
Метки: пошлины
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх