19 Апреля 24, 20:31
Блоги, Транспорт
11 Апреля 2014, 21:40

Почему я подписал Петицию о развитии общественного транспорта - комментарии жителей

Вот что пишут жители Твери в комментариях к Петиции: 
 

  • «Я не хочу жить в городе для машин, я хочу жить в городе для людей»
  • «Я не хочу завидовать немецкой транспортной системе, я хочу гордиться российской. Однако, к величайшему сожалению, в Твери гордиться совершенно нечем. Давайте же, исправим ситуацию!»
  • «Для меня это важно по причине того, что небезразличная судьба родного города. А то, что сейчас происходит, ничего, кроме жалости, не вызывает… Нам очень нужны перемены»
  • «Необходимо, чтобы таким ответственным делом как перевозка пассажиров занимались профессиональные подконтрольные предприятия, а не шайка предпринимателей, нанимающие гостей из Средней Азии и Кавказа, которые имеют весьма отдаленное представление о законах РФ в общем и ПДД в частности»
  • «Многие из моих друзей живут в Твери, я часто приезжаю к ним. При проезде по городу приходится пользоваться убогими маршрутками или такси, так как общественный транспорт имеет очень ограниченную маршрутную сеть и состояние подвижного состава, мягко говоря, ужасное. Надеюсь, с введением приоритета общественного транспорта, передвижение по городу для его жителей и гостей, станет более удобным, приятным и безопасным»
  • «Маршрутки это не выход для такого города как Тверь, нам — жителям Твери, общественный транспорт просто необходим»
  • «Пора уже взяться за город! Стыдно быть одной из последних областей по всем показателям! Это же наш дом! Так почему же для СЕБЯ мы так МАЛО делаем???? Общественный транспорт необходимо вернуть к жизни, уберите 80 % маршруток! Они просто опасны на дорогах, без них город вздохнёт свободно. И вообще, пусть отладка общественного транспорта станет первым шагом к улучшению жизни в Твери, но не последним!»
  • «Я являюсь жителем города Тверь, а также гражданином своей страны — Российской Федерации, потому этот вопрос для меня так важен. Тверь задыхается в пробках. Уверен, что сбалансированный и конкурентоспособный электротранспорт поможет решить проблему, это показывает опыт европейских стран»
  • «Общественный транспорт должен быть лицом города!»
  • «Уважаемый г-н Губернатор. Общественный транспорт должен быть и жить, обеспечивая максимальный комфорт передвижения для всех жителей нашего родного города!»
  • «Потому что попасть в трамвай, который дрифтует… это совсем не весело. Нужно установить расписание автобусов, трамваев и троллейбусов, следить за соблюдением этого расписания. Благодаря этой системе возможно будет разгрузить дороги от пробок и облегчить передвижения людей по городу (при этом уменьшив количество частного транспорта)»
  • «Электротранспорт — экологически чистый, а трамвай к тому же обладает высокой провозной способностью по сравнению с автобусом, его выделенная полоса потребует меньше места, чем автобусная. Нынче муниципальный транспорт в Твери не способен обеспечить хоть сколько-нибудь приемлемое качество услуги (покрытие города низкое, интервалы высокие), для разгрузки дорог города от сотен маршруток предложение петиции просто необходимо»
  • «Это важно, потому что стыдно и ужасно жить в таком городе, где власть ничего не делает, чтобы Тверь стала РЕАЛЬНО комфортным, безопасным, современным городом для жителей и привлекательным центром для туристов»
  • «Пора навести порядок в городе!»
  • «Это важно, потому что общественный транспорт должен быть массовым, популярным и удобным видом транспорта!»


Если вам не безразлична судьба Твери – присоединяйтесь. Сделаем наш город лучше!

Прочитать петицию и подписаться можно здесь >>>

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх