29 Марта 24, 10:39
Блоги, Транспорт
09 Апреля 2014, 15:53

2015 - год общественного транспорта в Твери. Петиция

За последний год в работе городской власти -  Администрации Твери и Тверской городской Думы, и в работе региональной власти — Правительства Тверской области и Законодательного собрания, заметны серьезные изменения в подходах к проблеме   общественного транспорта.
 
 
Не так давно проблему организации пассажирских перевозок пытались решить, доверив все бизнесу, и, тем самым, снять с власти финансовую и организационную ответственность.

Сейчас в Москве и других городах России происходит кардинальная реорганизация в работе городского пассажирского транспорта и развитие трамвайного, троллейбусного и автобусного движения. В некоторых городах это связано с проведением крупных мероприятий международного и федерального уровня (универсиада, олимпиада, международные форумы и другие). В других областных центрах страны – это новый осознанный курс на восстановление Системы городских пассажирских перевозок.
Теперь и Тверские власти всерьез задумались о наведении порядка в транспортной отрасли региона и города.
 
 
 
Появилось ощущение, что проекту возрождения общественного транспорта в регионе можно придать необходимый толчок, который поможет преодолеть преграды на пути нормализации городских пассажирских перевозок. Но начать стоит с Твери – областного центра, где проживает почти треть жителей региона.
 
 

Что нам может помочь в деле возрождения общественного транспорта? Политическая воля для изменения сложившейся ситуации, и воля тратить на это адекватные финансы, которые такой проект потребует.
 
 

Давайте поддержим начинания власти и дадим управленцам в администрациях различного уровня  возможность начать возрождение общественного транспорта, основываясь не только на графиках и данных ученых, но и на поддержке населения!

Сделать это просто, надо подписать Петицию в адрес Губернатора Тверской области с требованием поддержки модернизации Общественного транспорта в Твери.
И петицию в адрес Главы города Твери с требованием объявить 2015 год годом Общественного транспорта в городе Твери.

Только поддержка населения даст необходимый мандат доверия для проведения необходимых изменений и модернизации Общественного транспорта.

подписать здесь 

Петиция:
"Восстановить и модернизировать Общественный транспорт г.Твери 
и объявить 2015 год — годом Общественного транспорта в г.Твери"

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх