20 Апреля 24, 13:09
Блоги, Общество
09 Августа 2014, 14:27

Рубрика ОЧ. В 2015 году ещё 6 перекрёстков оснастят камерами фото-видеофиксации

ФИО чиновника: Константин Баранов
должность: начальник Центра АФАП УГИБДД УМВД России по Тверской области 

оригинал картинки (без разноцветных линий) лежит на гугл.диске: https://drive.google.com/file/d/0B01eerShol-Bb2E1MTk0ekZ4RGc/edit?usp=sharing


Вообще изначально обращение отправлялось в Правительство области, а они переслали его в ГИБДД. И ГИБДД молодцы, прислали хороший ответ.

1) Где будут установлены камеры в следующем году
Согласно ответу камеры установят на следующих перекрёстках города:


красным - перекрёстки, где в 2015 году появятся новые комплексы видеофиксации
жёлтым - перекрёстки, уже оборудованные в этом году
Посмотреть на ГуглКарте.

Места размещения камер в целом выбраны логично, согласно статистике ДТП. Здорово, что наконец-то появятся камеры на перекрёстке Орджоникидзе и наб. Лазури. Довольно опасный перекрёсток, где постоянно кто-нибудь да пролетает на красный
Перекрёсток Победы с Волоколамкой тоже не из лёгких. Интересно, будут ли там фиксироваться правонарушения, связанные с левыми поворотами не с трамвайных путей...
Также можно порадоваться за перекрёсток Советской и Волжского проезда. Если всё пойдёт, как обещают, то через полгода можно будет забыть о водятлах, поворачивающих от Пролетарки на Старый мост из правой полосы.

Ещё нам кажется, что в этот перечень следует добавить перекрёсток Благоева-Горького. Там серьёзная беда из-за водятлов, выезжающих на перекрёсток, за которым образуется затор к набережной (видео http://www.youtube.com/watch?v=XeRbc__dxlM)



2) Всем начальникам начальник
Не могу пройти мимо подписи чиновника... Когда человек подписывается просто одним словом "начальник", сразу возникает вопрос: А начальник, простите чего? Всего УМВД по Тверской области, что на бланке? Это вряд ли.. Не в обиду Константину Баранову будет сказано, но на ум приходят только строки из Мойдодыра... В общем, подписывайте письма правильно, уважаемые чиновники.


Вывод
Вывод предельно короткий - хороший ответ с позитивными новостями. Побольше бы таких!
Со своей стороны поблагодарим ГИБДД за ответ и предложим также на 2015 год включить в список перекрёсток Благоева-Горького. В комментариях пишите пожалуйста, какие перекрёстки на ваш взгляд целесообразно было бы добавить на 2015 или на 2016 год.


Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх