Субтитры без фильма
Ваш современник
Доколе?!
28 Июля 10:56
Опять замелькали в СМИ сообщения о том, что с первого числа будет полностью отключена горячая вода во всем городе. Об этом много и часто пишут, поэтому буду лаконичным:
Дело чести городской и областной власти, а также компетентных органов установить, кто и когда "отпилил" 262,5 млн руб (инфо из газеты "Тверская Жизнь" №138 от 28 июля 2010), где эти деньги сейчас и можно ли их вернуть. Всем же понятно, что кому надо прекрасно знает, на какой стадии, кто, когда и где направил их на другой счет(-а). Как минимум, деньги уже "прокручены", т.е. они поработали на того, кто знал, когда и где их можно крутануть. Сейчас вопрос в том, что этот товарищ (или группа лиц) не желает с ними расставаться, надеясь, что дело можно будет замять "как-нибудь так" или развалить, случись ему попасть в суд.
Не могла такая сумма исчезнуть с радаров тех, кто отслеживает финансовые потоки! Хватит держать нас за дураков!
Если мои умозаключения относительно судьбы денег и уровня осведомленности людей профессионально занимающихся контролем за финансовыми потоками в области в корне не верны, то, значит, я переоцениваю способности тех, кто отвечает за тепло и уют в наших домах. Извиняйте.
Комментарии (3)
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Если вы зарегистрированы, войдите со своим логином и паролем.
TugurezПо моему, если раньше врали и придумывали какие то обоснования для лжи, то теперь даже не удосужаться и этого сделать. да и "закрыть" эти средства типа официально не проблема. Доки наверняка есть и по ним все ок - не дураки пилят же.
29.07.2010 10:44
RinaВоду отключают в 8-00 утра 31 июля. Уже начато оповещение. А Вы видели список долгов УК, напечатанный в Афанасий Биржа? Там ТАКИЕ! долги, самый меньший из которых- это 7 млн. А список
очень длинный.... Общую сумму не выводила, но очень много.30.07.2010 12:32
subtitleНа сайте у них не нашел этой информации.
Я эту проблему понимаю так: платежи от населения поступают на счета соотв контор, они должны перечислять поставщикам, но не перечисляют, а начинают деньги "крутить" в процессе "теряя". И делают это совершенно конкретные люди, вычислить которых для компетентных органов - раз плюнуть. Почему это не делается своевременно? Почему эту цепочку нельзя в СМИ изобразить в виде инфографики? Почему весь процесс не формализован, не отлажен, почему до сих пор (каждый год) мы наступаем на те же грабли? Это ведь не политические разборки между Россией и Украиной. Это у нас здесь кто-то украл деньги, а население должно за это заплатить (второй раз - называется "перерасчет"). Если я правильно понимаю ситуацию, то вопрос — почему нас продолжают отжимать? Если я неправильно понимаю ситуацию, то другой вопрос — почему нас (и меня в том числе) не информируют о причинах возникновения этой проблемы и я понимаю ее неправильно?30.07.2010 12:57
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Если вы зарегистрированы, войдите со своим логином и паролем.


